住房公积金网上业务常见问答新版网厅安装登陆

来源:宁波市住房公积金管理中心发布日期:2017-12-13浏览次数:[字体: ]

一、新版办事大厅从哪里登陆?

答:宁波市住房公积金管理中心新版网上办事大厅(以下简称“新版网厅”)的登陆方式有以下二种:

1、直接登陆网址:http://gjjwt.nbjs.gov.cn:7001/gjj-wsyyt/。

2、通过宁波市住建委网站(zjw.ningbo.gov.cn)首页-便民服务-“住房公积金”。

二、网厅对操作系统,浏览器版本有什么要求?

答:新版网厅需使用操作系统为win7及以上的系统,单位需使用IE9及以上IE浏览器进行操作,如果电脑IE版本不符合操作要求,win7系统用户可到http://61.153.144.78/wsywxz/index.jhtml下载IE10浏览器操作。(如果是XP系统的则需升级到IE 8、0进行操作)

三、宁波市的缴存单位都可以使用新版网厅吗?

答:目前海曙区、江北区、高新区和鄞州区的缴存单位可使用新版网厅办理业务。

四、如何查看电脑操作系统型号?

答:点击“我的电脑”→右击→属性。

相关信息