您当前所在位置:
首页
>政务公开>法规文件>住建局文件

关于四川鼎堡建设工程有限公司将其建筑业企业资质转移至宁海启源建设有限公司的通知

来源:宁波市住房和城乡建设局发布日期:2019-07-12浏览次数:[字体: ]

宁海县住房和城乡建设局:

四川鼎堡建设工程有限公司要求将该公司的公路工程施工总承包三级、公路路基工程专业承包三级、公路路面工程专业承包三级资质转移至宁海启源建设有限公司的申请材料收悉。《四川省住房和城乡建设厅关于同意四川鼎堡建设工程有限公司资质分立的函》(川建行审函〔2019〕2154号)已同意四川鼎堡建设工程有限公司资质分立。根据住房和城乡建设部《关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)等文件规定,经审核,同意四川鼎堡建设工程有限公司将该公司的公路工程施工总承包三级、公路路基工程专业承包三级、公路路面工程专业承包三级资质转移至宁海启源建设有限公司,资质证书有效期至2023年9月29日。同时,注销四川鼎堡建设工程有限公司的上述资质。

接此文后,请通知企业携带申请材料到宁波市行政服务中心三楼F3020窗口办理资质证书相关事宜。



宁波市住房和城乡建设局

2019年7月12日

相关信息