您当前所在位置:
首页
>政务公开>法规文件>住建局文件

关于同意浙江中钦建设有限公司将其建筑业企业资质转移至宁波盛行渣土运输有限公司的通知

来源:宁波市住房和城乡建设局发布日期:2019-09-23浏览次数:[字体: ]

慈溪市住房和城乡建设局:

浙江中钦建设有限公司要求将该公司的地基基础工程专业承包三级资质转移至宁波盛行渣土运输有限公司的申请材料收悉。根据住房和城乡建设部《关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)等文件规定,经审核,同意浙江中钦建设有限公司将该公司的地基基础工程专业承包三级资质转移至宁波盛行渣土运输有限公司,资质证书有效期至2021年1月25日。同时注销浙江中钦建设有限公司的上述资质。

接此文后,请通知相关企业携带申请材料到宁波市行政服务中心三楼F3020窗口办理资质证书相关事宜。



宁波市住房和城乡建设局

2019年9月20日

正文下载

相关信息